FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Документы для ребенка для выезда за границу.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автокемпер Украина -> Визовая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
discoverer

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Документы для ребенка для выезда за границу. Ответить с цитатой

Поделитесь своим опытом какие документы нужны ребенку для туристического выезда за границу (не СНГ). Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikola

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окремо дітей я ще невідправляв закордон. Але згода обох батьків наторіяльно завірина, потрібна уже при відкриті візи дитині в його дитячому паспорті, медстраховка, запрошення (куди їде, санаторій, лагер), до 10 років обавязково супровід дорослих з відповідним оформленням доків у натаріуса та консульства. Це що я знаю. Wink
discoverer

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Що це таке "дитячий паспорт" і які передумови його оформлення? А як що дитина вписана до закордонного паспорта одного з батьків, цього достатньо для виїзду за кордон дитині?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikola

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

discoverer писал(а):
Що це таке "дитячий паспорт" і які передумови його оформлення? А як що дитина вписана до закордонного паспорта одного з батьків, цього достатньо для виїзду за кордон дитині?

Кожна дитина має право отримати закордний паспорт (дитячий) з власною фотографією, в якому і буде встановлена віза лише для дитини. Паспорт виробляють тоді коли відправляють дітей окремо без батьків.Оформляється документ в овірі по місті прописки, пишете заяву і чотири фото, оплатити послуги + за бланк , чекати два,три тижні.
Як що дитина вписана в закордонний паспорт одного з батьків виїзд за кордон тільки разом з батьком , тоді в візі для дорослого у кого вписана дитина повинний бути запис, де пункт діти ( + 1) і якщо дитина старша за три роки потрібно вклеїти фото. На кордоні з собою потрібно взяти свідоцтво про народження дитини, якщо їде лише один батько то потрібен дозвіл (нотаріальний) від іншого на виїзд.
kozerozhka

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ребенок едет с Вами и вписан в загранпаспорт, то детский проездной можно не оформлять, а виза ребенка будет вклеена в паспорт одного из родителей. Доверенность, как писал nikola, нужна будет в случае, если ребенок пересекает границу с одним из родителей.
Нужно обратить внимание на возраст ребенка: с 14 лет ребенок путешествует только со своим проездным документом, некоторые страны (в том числе инекоторые европейские) не вклеивают визу в паспорт родителей с 12 лет. До 12 лет требования к отдельному документу на ребенка не встречала, но не значит, что такого нет .
Если планируете, что ребенок будет с Вами ездить часто, то рекомендую оформить ему отдельный проездной документ, а то свободные странички в Вашем паспорте закончатся в два раза быстрее Wink , а детский проездной оформляется несравнимо проще, чем загранпаспорт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikola

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

discoverer писал(а):

Я так зрозумів що Ви вже відїхали, так як не пишете тимчасово. Ну гарного відпочинку.
discoverer

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, спасибо!
kozerozhka писал(а):
...а детский проездной оформляется несравнимо проще, чем загранпаспорт

прости меня ленивого, какой перечень документов нужен для оформления детского паспорта (по памяти)?
nikola писал(а):
Я так зрозумів що Ви вже відїхали, так як не пишете тимчасово. Ну гарного відпочинку.

нет, я еще здесь Smile собираюсь чуть позже,.. пропустил Ваши сообщения Embarassed Спасибо, Nikola
kozerozhka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, нужны:
фотография, паспорта родителей, бумага от нотариуса (о том, что вы с женой не против, чтобы у вашего ребенка был такой документ), пару квитанций (госпошлина и за бланк - сумм не помню).
Вроде все
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автокемпер Украина -> Визовая поддержка Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: