FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

С прицепом по Украине: что нужно иметь в правах?!
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автокемпер Украина -> Особенности национальной езды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitos

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чИта писал(а):
Недавно мы выяснили, что для управления снегоходом нужны права .... Тракториста!!! Very Happy
Впереди зима... хорошее развлечение - покататься на снегоходе Very Happy

Для передвижения по дорогам общего пользования Question Exclamation Question Exclamation
А дальше велосипед+лыжи+ список можно продлевать до бесконечности Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
albatross

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ не заморачивайтесь!!!
Практика показывает, что в каком ни будь далеком «НЬЮ ВАСЮКИ» с Вами ни кто в дискуссии вступать не будет потому, что сами они ни хрена правил не знают. Rolling Eyes Зато четко знают, что с караванами не бедные крестьяне ездят, а миллионеры, поэтому и деньги у тех самых миллионеров есть. Shocked Не зря же их ДАИцами обзывают.
Делайте себе все категории и не парьтесь, лишней ни одна, ни будет, даже мотоциклетная. Гляди завтра прикажут на мопеды тоже категорию иметь, а Вы уже подготовлены.
Самое интересное, что ни одна зараза номер на раме на проверяет, а сразу в удостоверение лезет, это же не под караван нагибаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
discoverer

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С аргументами Альбатроса все понятно. Но вот что делать если этот даец останавливает тебя и говорит:
- я сейчас ставлю твою машину и прицеп на штраф полщадку потому что: ВНИМАНИЕ! у тебя сильно маленькая машина, чтобы тащить такой прицеп! При этом он достает правила дорожного движения, пытаясь найти в правилах, что такое полная масса автомобиля. После того как он нашел это определение он стал складывать массу моего автомобиля с прицепом (1300+1000=2300). Подсчитав сумму двух весов он говорит: "ну вот, у твоего автомобиля написана полная масса 1700, а у тебя 2300... Exclamation "
...потом, он достает какую-то распечатку с техническими характеристиками автомобилей и пытается найти анологию между моим автомобилем и перечнем грузовых авто из распечатки которую он откопал.
На мой вопрос "для какого автомобиля предназначен этот прицеп?" он мне ответил-для бусов!
Не помогла разрулить ситуацию даже инструкция по эксплуотации, где приведена таблица мощности двигателя моего авто к соотношению к массе буксируемого прицепа (с тормозом наката и без него)!
Внимание! на "это" я получил ответ! - Это за границей так можно! а у нас легковое авто - 350 кг (масса буксируемого прицепа), 500 кг. - джипы (не уточняя какие) и 1000 - микроавтобусы!
Господа, выводы делайте сами!
P.S.
данная история произошла не в "Новых Васюках", а не далеко от Киева и даец был не на сенсе а на VW Passat B5 c милицейской расскраской.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitos

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Discoverer Shocked Я в шоке, это бред какой-то. По-моему это попытка какого то, примитивного развода. И чем этот диалог закончился Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
albatross

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, вот ГАИцы распаясались не на шутку!
Мне тоже интересно, пришлось наверняка платить?! Rolling Eyes
discoverer

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его задавил авторитетом Smile Помог журнал МОТОХАТА №1 и мои инициалы в исходящих данных, но на это я потратил полчаса, чтобы доказать, что я не верблюд Evil or Very Mad боюсь, что этот даец так и остался при своем глубоком убеждении, что маленьким авто, массой до 1500 кг, разрешено таскать прицепы по 350 кг Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
albatross

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Discoverer, так им дайцам и надо, пусть мат.часть учат. Shocked
С каждым годом им все тяжелей и тяжелей будет, нас автомобилистов разводить. Cool
Деньги надо зарабатывать, а не в тупую вымогать. Twisted Evil
discoverer

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот один из способов борьбы с безграмотностью дайцев, разработанный творческим коллективом МОТОХАТЫ
рис 1: (берем журнал МХ)

рис 2: (заворачиваем в него тяжелый предмет: арматуру, трубу и т.д., в зависимости от личных предпочтений)

рис 3: ...потом спокойно с журналом в руке аргументируем свою позицию...
albatross

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, что?! Rolling Eyes
Это реальный способ избавиться от тупых и не вежливых ГАИцов. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
sanator

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

discoverer писал(а):
Вот один из способов борьбы с безграмотностью дайцев, разработанный творческим коллективом МОТОХАТЫ
рис 1: (берем журнал МХ)

Всьйо. Хватить!
discoverer мені винен як мінімум бочечку пива при зустрічі.
Мене цілий вечір болить живіт...
Від сміху.
===============
А взагалі то рубричка - супер!
Думаю тут дійсно варто розробити тактику ведення подібного діалогу із ДАШниками, а також подати для скачування копії зустрічних "паперів" або ж толкове пояснення одного із головних ДАШників для публіки роздруковані в одному із журналів.
Думаю що для цього завжди знайдеться загашник на видному місці, або возити вище вказаний комплект для ДАШників на вікні разом із техоглядом. Все ж дешевше і спокійніше буде...
Якщо потрібно - дайте клич щоб кожен гість сайту розписався у подібному зверненні для роз"яснення...
Я за.
sanator

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kitten[RiF] писал(а):
ПОСТАНОВА КМ України від 8 травня 1993 р. N 340
"Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами" (приводятся выдержки):

Із поміткою зрозуміліше не буває. Приєднуюся до мовчазно вдячних за роз"яснення...
Але ситуація.
У мене караван до 1800 кг. Спеціально знайшов для його буксировки Форд Тразит із 13 посадочними місцями (автобус) з точки зору надійності і загальної маси. Ну, так ся стало...
В реалії тепер їжджу як заєць - кожен ДАШник уже здалека кричить: "ДАЙ"!
Виявляється, цим засобом мені в Україні не дозволено тягнути його, навіть якщо я без пасажирів... Sad При чому закордонники спокійно возять людей і тягають не менший причіп. Тоже дають?
Невже також необхідно аргумент виставлений Діскавером в кінці теми?
jocker

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ув. авто любители.
подскажите пожалусто в какой авто-школе харькова могут открыть категорию "В+Е" ("В" уже открыта) обзвонил десяток авто школ, а они в ответ твердят что немогут на прямую открыть. якобы надо открывать сначала D. а вот потом все остальное. еще 5 авто школ просто отказались обучать ссылаясь на неимение у них сертификата.
discoverer

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в отсутствии материально-техничекой базы для обучения категории "ВЕ". В автошколах попросту отсутствует легкая прицепная техника (свыше 750 кг), необходимая для обучения. Еще один нюанс заключается в том, что ранее получившим категорию Е к С автоматически выдавали Е к В. Сегодня точка зрения ГАИ на этот счет изменилась и якобы со слов "учителей" практика на легковых автомобилях с прицепом обязательное условие для получения желанной категории. Вариант получения сначала категории С и Е (при имеющейся В), а после "переговоры" с ГАИ о необходимости открыть на основании имеющегося свидетельства Е к В.
...а категория "D" - автобусы - выглядит профанацией Shocked причем она здесь?..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автокемпер Украина -> Особенности национальной езды Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: