FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Сезонность эксплуатации
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автокемпер Украина -> Караваны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саныч

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вести речь о Webasto Thermo Top C, то данное устройство расчитано на прогрев системы охлаждения авто (либо дизель, либо бензин) и инсталяция в караван теоретически возможна. Но в данном случае караван должен быть оборудован системой жидкостного обогрева. Еще один ньюанс в том, что таймер бесприрывной работы (штатный) расчитан на 30мин., после чего его надо перезапускать. Более оптимальный вариант, я думаю, это Webasto Air Top, но особенности работы этого варианта автомомного отопителя не знаю, один плюс в нем, он обогревает воздушно пространство ТС.
MobiDik

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения не назвал модель, имел ввиду Webasto Top Dual, грееет воду и воздух. Они ставиться на автодома, в частности у Rimor модельный ряд Sailer, крепится под днищем автомобиля имеет свой собсвенный глушитель, работает на соляре, котрую берет прямо из бака автомобиля!!! В инструкции так и написано, что может работать во время движения... Классная вещь!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albatross

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ну и дискуссия у Вас разгорелась )))

Я, не долго думая и не погружаясь в теорию, назначил дату в семье 2.01.2009 , прицепил Адрию 87 года за МБ – 124 и отправился на запад с семьей.
На ходу печкой не пользовался - это факт, но как только я останавливался для парковки на долгое время, начинал с включения печки в караване.
При наружной температуре – 10, -12С за бортом в салоне через 15 минут снимаем куртки, через 30 мин. снимаем ботинки и одеваем тапочки.
Ночью спали раздетые, под обычным домашним одеялом….
Было бы желание путешествовать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автокемпер Украина -> Караваны Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: