FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Пневмоподвеска для автодомов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автокемпер Украина -> Аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MobiDik

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что нам удалось выяснить по запросу об установке пневоподвески: на автодома, в основном, ставят певмодвеску по варианту 2 - с копрессором и блоком управления в кабине с помощь которого можно регулировать клиренс в пределах 10 см. Фирма, производитель пневмоподвески, которую нам предложили: http://goldschmitt.de/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peredviznik

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю себе поставить,но пока ещё колеблюсь,особой популярностью они не пользуються.
albatross

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странно, что на сегодняшний день пневмо не ставят производители автодомов и караванов?
В чем же подвох?
Наверняка, что-то знают!!! Rolling Eyes
discoverer

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peredviznik писал(а):
Думаю себе поставить,но пока ещё колеблюсь,особой популярностью они не пользуються.

Передвижник, Вам -то зачем пневмоподвеска? По моему вы живете в Европе. У вас тоже проблемы с качеством дорог? У нас, в Украине, установку ПП многие рассматривают как "компенсацию" за плохие дороги Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
peredviznik

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производители не ставят,т.к. это допоборудование.Каждый сам выбирает доукомплектацию.
peredviznik

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороги бывают разные.Не хочу вступать в очередную полемику на эту тему,но никакого комфорта она не добавляет,только поднимает базу и позволяет выравнивать перевес.
По комфортности-покатайтесь на Икарусе и всё станет ясно.
albatross

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peredviznik писал(а):
Производители не ставят,т.к. это допоборудование.Каждый сам выбирает доукомплектацию.

Я слышал, что производители снимают с гарантии, если установлено пневмо. Crying or Very sad
Это правда? Rolling Eyes
albatross

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peredviznik писал(а):
Дороги бывают разные.Не хочу вступать в очередную полемику на эту тему,но никакого комфорта она не добавляет,только поднимает базу и позволяет выравнивать перевес.
По комфортности-покатайтесь на Икарусе и всё станет ясно.

Сегодня для эксперимента, поменялся автомобилями на один день с товарищем. Razz
Его Ренж Ровер на пневмо подвеске мне понравился. Laughing Получил псевдо ощущение залатанных ям раньше времени. Shocked
Да конечно, трусило при попадании колес в ямы, но все же….
Жаль, что не у кого взять на прокат автодом с пневмо подвеской для тест - драйва! Crying or Very sad
Я про Экарус, друзья))) Laughing Laughing Laughing
peredviznik

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albatross писал(а):
Я слышал, что производители снимают с гарантии, если установлено пневмо. Crying or Very sad
Это правда? Rolling Eyes

Ничего об этом не слышал,но могу узнать,хотя сомневаюсь в правдивости.
albatross

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду ждать. Shocked
Schurik

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albatross,здесь есть одно НО.Если устанавливаеш на сервесе и есть соответствующие бумаги.То гарантия остается.Да вторая сторона медали,в Германии этот дивайс всё равно самому ставить нельзя,только мастерская,потом техосмотр и только потом хорошего путешествия.

Не гони быстрее, чем летит твой Ангел Хранитель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
albatross

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение. Smile
MobiDik

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albatross писал(а):

Это правда? Rolling Eyes

albatross писал(а):

albatross,здесь есть одно НО.Если устанавливаеш на сервесе и есть соответствующие бумаги.То гарантия остается.Да вторая сторона медали,в Германии этот дивайс всё равно самому ставить нельзя,только мастерская,потом техосмотр и только потом хорошего путешествия.

Хочу уточнить: производитель сказал что не авто (шасси) снимают с гарантии (кончено мы говорим об установке пневмо на сертифицированной станции) а о снятии с гарантии на сендвичпанели - якобы при установленной пенвмоподвеске они трескаются (трещины идут от окон) - это их опыт эксплуатации Shocked

Последний раз редактировалось: MobiDik (Пн Мар 16, 2009 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз
albatross

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, все ясно!
Я для себя сделал вывод, что пневмо на обычный караван или на кемпер, нафиг не надо.
Просто надо максимально придерживаться инструкций производителя и все будет хорошо.
MobiDik

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в некотрых случаях пневмоподвеска для автодомов может быть очень полезна. Принимая во внимание небольшой клиренс стандартных шасси и большие свесы - увеличение просвета на 10 см может помочь выезде на пересеченную местность, ну например если есть желание стать в живописном месте. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автокемпер Украина -> Аксессуары Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: