FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Сезонность эксплуатации
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автокемпер Украина -> Караваны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Микрик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Сезонность эксплуатации Ответить с цитатой

Собственно она есть?
или теоретически прицеп можно использовать круглый год?
вообще насколько реально он приспособлен для эксплуатации круглый год?

Просто сам по натуре из-за руля не вылажу и на загородные вылазки люблю ездить и зимой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микрик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сезонности нет, то как тогда выглядит консервация каравана?
MobiDik

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все современные прицепы и автодома предназначены для круглогодичной эксплуатации: стены выполнены из непромерзаемых сенгвичпанелей, двойные окна, плюс газовый обогреватель внутри, так что теоритически можно пользоваться круглый год.
Донбасс

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте возразить...
Есть караваны для эксплуатации круглый год...
Но те, что предлагают у нас на рынке не подходят...
Одинарный пол, обогреватель не водяной и т.д. и т.п.
Готов поспорить, что то, что вы предлагаете при температуре -5 не даст возможности комфортно отдохнуть...
Зачем вводить людей в заблуждение Question
MobiDik

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, тогда дождемся -5 и проведем експеримент, и посморим кто вводит в заблуждение Wink
Донбасс

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха...
Вы же продавцы....
Выложите страницу мануала, где есть температурные характеристики...
Не встречал еще караван с автономным отопителем. А известно вам, что во время движения пользоваться газовым обогревателем ЗАПРЕЩЕННО!!!!
Так, что ждать ничего не надо Exclamation
MobiDik

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно известно, человек задал вопрос я ответил, что ТЕОРИТИЧЕСКИ можно,конечно во время переезда обогреваться не будет, но в НОВЫХ прицепах газовый обогреватель очень эффективно работает так что во время стоянки достатчно быстро нагреет жилой пространство.
Донбасс

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MobiDik писал(а):
Конечно известно, человек задал вопрос я ответил, что ТЕОРИТИЧЕСКИ можно.

А теперь представим ситуацию - я, опираясь на ваше ТЕОРИТИЧЕСКИ угробил (он, сгорел Evil or Very Mad ) караван, кто мне его ТЕОРИТИЧЕСКИ восстановит Question
Вы же профессионалы Idea
MobiDik

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока представить эту ситуацию не могу.... Сгорел как? Вы костер в нем разводили что ли? Или что если на стоянке пользоваться штатным обогревателем, то караван сгорит? Shocked
Донбасс

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донбасс писал(а):
MobiDik писал(а):
Конечно известно, человек задал вопрос я ответил, что ТЕОРИТИЧЕСКИ можно.

А теперь представим ситуацию - я, опираясь на ваше ТЕОРИТИЧЕСКИ угробил (он, сгорел Evil or Very Mad ) караван, кто мне его ТЕОРИТИЧЕСКИ восстановит Question
Вы же профессионалы Idea

ЧИТАЙТЕ ВАШ ОТВЕТ Evil or Very Mad
СГОРЕЛ, ПО ПРИЧИНЕ ТЕОРИТИЧЕСКОГО МОЖНО (использование обогревателя во время движения).
Есть мануал и все ТЕОРИТИЧЕСКОЕ - миф
MobiDik

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего Вы меня не поняли прочитайте внимательно: я ответил что "ТЕОРИТИЧЕСКИ можно" имея ввиду, что прицеп можно эксплуатировать круглый год, про пользование гаолам во время движения, боже упаси, я такого даже в мыслях не имел, а опастность больше не в возгорании а в том что угарные газы при движении могут поступать в салон из-за движения каравана (кемпера)
Микрик

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да на ходу никто не собирается его обогревать.
но вылазки на природу прекращать например зимой не хочется.

и собственно мощность/производительность отопителя - вполне интересна.
как и конструктив панелей.
Понятно что +24 внутри не сделаешь если на улице -22 но более или менее комфортные условия я думаю создать можно.

А как резевр использовать автономные электрические отопители либо от борт сети авто либо от переносного генератора.
MobiDik

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ударят морозы до -20, обязательно проведем эксперимент... теория теорией, а практика покажет... Только во время сильных морозов добавляется еще одна проблема - может газ замерзнуть, поэтому надо принимать меры по его сугреву.
Исключение составляет, если у вас будет стоять не газовый обогреватель, а какой-нибудь WEBASTO, работающий на зимней соряре, вот им, как раз и можно пользоваться на ходу Wink
str_vit

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько мне известно, существуют караваны в специальном зимнем исполнении для рынков северной Европы. Хотя в прошлом году в Польше ночевали в обычном караване при -15 вполне нормально, дети не замерзли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
discoverer

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MobiDik писал(а):
...Исключение составляет, если у вас будет стоять не газовый обогреватель, а какой-нибудь WEBASTO, работающий на зимней соряре, вот им, как раз и можно пользоваться на ходу Wink

Где Вы, МобиДик, видели Вебасто для караванов? Shocked ведь к самому обогревателю нужен еще и бак с солярой и его инсталяция. как Вы себе это представляете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автокемпер Украина -> Караваны Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: