FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

допзеркала на тягач

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автокемпер Украина -> Аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Микрик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: допзеркала на тягач Ответить с цитатой

при условии что прицеп - шире ( а он шире), то для нормальной безопасной эксплуатации нужны дополнительные выносные зеркала на тягач.
Собственно у нас их можно достать?

Если не ошибаюсь то за бугром без них вообще нельзя эксплуатировать прицепы жилые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
discoverer

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Re: допзеркала на тягач Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Микрик

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

магазин это хорошо!

а на счет правил. сейчас и не вспомню но когда то не то в польще не о в германии мне кто то из местных аборигенво говорил про это....
норматива ессно не найду.
discoverer

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, думаю этот вопрос к Шурику, он должен знать. Знают, наверняка, Донбасс и Саныч.
Саныч, расскажи, пожалуйста, ты же путешествовал по Европе, соответственно и готовился к поездке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Schurik

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно и без зеркал,но если что произойдёт,даже если не твоя вина ,могут обвенить тебя из за недокомплекта автомобиля.
Самые дешовые в Германии стоят 9.99евро.И стоит из за 20 устраивать гиморой Crying or Very sad

Не гони быстрее, чем летит твой Ангел Хранитель.
Саныч

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Discoverer писал(а):
Саныч, расскажи, пожалуйста, ты же путешествовал по Европе, соответственно и готовился к поездке.

Если ширина прицепа больше ширины авто, без учета штатных зеркал - то обязательны доп зеркала. В свое время юзал Caravelair 330 с тягачем микроавтобусом Opel Movano. Они по ширине были одинаковые 2,1 м (ширина авто без зеркал). Следующий прицеп Хобик был шириной 2,5 м, без зеркал было проблематично. При очередной смене тягача и прицепа приобрел зеркала. Без них не как. И за границей это четко отслеживают.
vitos

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, раньше катался по Украине без доп. зеркал, и меня вполне все устраивало. У меня тягач МВ Вито и прицеп Хоббик ( вроде 2,3 ширина). Но перед поездкой за бугор почитав форумы и пообщавшись с Санычем решил купить себе. Штука однозначно не обходимая, обзор стал намного лучше, так что мой вывод надо ездить с доп. зеркалами Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Микрик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что и требовалось доказать!
так что такой акссуар необходим!
Schurik

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микрик писал(а):
что и требовалось доказать!
так что такой акссуар необходим!

А я неговорил что он не нужен!Он нужен

Не гони быстрее, чем летит твой Ангел Хранитель.
vitol

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у меня камера заднего вида стоит и за прицепом я все вижу на 100 метров,как такое проходит в Европе?
Донбасс

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други! Нужны дополнительные зеркала. Готов торговаться))))))))))))
discoverer

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донбасс писал(а):
Други! Нужны дополнительные зеркала. Готов торговаться))))))))))))

...ну если очень надо... дам тебе свои... попользоваться, пока не купишь себе чего-нибудь Smile
Донбасс

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, ширина позволяет и без них...
я хочу купить, за вменяемые деньги...
свои подарил другу)))))))))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автокемпер Украина -> Аксессуары Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: