FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Truma 3002
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автокемпер Украина -> Отопительная техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zja2008

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите п.ж. а как у нас в Украине обстоит дело с ремонтом Трума? Очень интересует ремонт!!! И также ремонт холодильника Электролюкс (в морозильной камере лед а в общем отделе температуры нет, уплотнитель вроде целый!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
discoverer

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ремонтируется. Правда со специализированными сервисными центрами проблема. На форуме есть Vitos он сертифицированный спец по Truma. С запасными частями сейчас проблем нет, главное правильно поставить диагноз. Опишите детальнее что у Вас с обогревателем. ПО холодильнику отвечу чуть позже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zja2008

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При розжигании обогревателя фитиль загорается и горит примерно 10-15 сек. желтым цветом а потом тухнет. Газ в балоне есть, правда редуктор стоит совдеповский!
vitos

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню. К сожалению "сертифицированный" спец я только по продукции Трума, а не по сервису.
Но по некоторым вопросам могу помочь (например, с запчастями) да и по сервису что знаю, конечно подскажу.
В Киеве серьезно никто Трумой серии S (3002, 5002 и т.д.) не занимается. Есть ребята, ремонтирующие Труматик Е, но их формат - фуры и наш брат пока неинтересен Sad Но если к ним притащить Труматик S - могут отремонтировать, правда, без особого энтузиазма Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zja2008

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за инф. хоть что то, в Запорожье еще хуже с этим. Если бы можно было с ними договориться (отправка туда и обратно) через Авто Люкс вообще бы было замечательно. А по запчастям можно обращаться?
vitos

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zja2008 писал(а):
При розжигании обогревателя фитиль загорается и горит примерно 10-15 сек. желтым цветом а потом тухнет. Газ в балоне есть, правда редуктор стоит совдеповский!

Я бы начал с редуктора. Должен стоять на 30 или 50 mbar. Посмотрите на шильдике на крышке Трумы - сбоку должна быть приклепана табличка.
Проверьте дымоход - часто бывает забит листвой или еще чем-нибудь.
Лягте под караван и снимите защитную крышку, которая закрывает горелку - там 2 пластмассовых гайки и посмотрите хотя бы визуально не закоксована ли горелка.
Для более детального осмотра печку придется демонтировать и разбирать. Часто достаточно разобрать, почистить, правильно собрать и все начинает работать.
zja2008

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо завтра займусь разборкой, хоть в этом деле и полный ноль. Но в принципе насколько я понимаю трума тот же котел с закрытой камерой сгорания?
zja2008

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под караваном у меня ничего такого нету кроме отверстия защищенного металлической сеткой
zja2008

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как узнать редуктор на какое давление расчитан? На нем может быть написано? У меня обыкновенный совдеповский стоит, но холодильник и газовая плита работают!
vitos

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zja2008 писал(а):
Под караваном у меня ничего такого нету кроме отверстия защищенного металлической сеткой

Вот под этой сеткой все и спрятано
zja2008

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitos писал(а):
zja2008 писал(а):

Вот под этой сеткой все и спрятано

Понятно! А после демонтажа на какие моменты следует обратить внимание?
vitos

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zja2008 писал(а):
А как узнать редуктор на какое давление расчитан? На нем может быть написано? У меня обыкновенный совдеповский стоит, но холодильник и газовая плита работают!

На редукторе по идее должна быть маркировка, но вот с советскими не знаю. Вы аккуратней с резиновыми газовыми шлангами черного цвета (они часто идут в комплекте с советскими редуктарами и крепятся к ним хомутами) они зимой имеют привычку трескаться - это из опыта. Лучше заменить на оригинальный редуктор вместе с шлангом
zja2008

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шланг у меня оранжевого цвета и вроде немецкий (на нем на немецком написано), редуктор остался от прежнего хозяина по его словам он (трума) работал с этим редуктором. Какова стоимость редуктора?
zja2008

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, у меня как раз над фитилем ничего вроде и нету (датчика) завтра обязательно скажу!
vitos

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно все-таки это нужно обсуждать не в этой теме, ну раз начали... я думаю модераторы, если посчитают нужным, потом перенесут.
Вот фото в разрезе, может поможет сориентироваться в расположении термоэлемента и свечи пьезоподжига относительно горелки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автокемпер Украина -> Отопительная техника Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: